Пятница, 19.04.2024, 08:49
светильники bocci для декора интерьера дома
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2014 » Май » 3 » Сан-Франциско – Европа в Америке
14:06
Сан-Франциско – Европа в Америке

Сан-Франциско принято считать красивейшим городом в Северной Америке. Город нравится даже самым ярым критикам американской эстетики. К тому же, этот город 17% своей территории выделил под парки и открытые ландшафты, с чем не может сравниться ни один другой американский город. Еще он считается самым толерантным и демократичным в стране. В нем позитивно относятся к национальным меньшинствам, тут не выстраивают социальные стереотипы, придерживаются прогрессивных вкусов и поддерживают атмосферу какой-то необычайной приятной городской свободы.

Визитной карточкой уже многие десятилетия считается Golden Gate Bridge. Это самый узнаваемый мост в мире. И привлекателен он не только своим дизайном, но и гениальностью идеи. Для постройки этого моста его архитекторы рассчитывали силу и скорость океанского течения, анализировали местные ветры и т. д. Авиабилеты в этот город продаются практически во всем мире.

При всем своем значении для американской и мировой культуры, и невероятном многообразии, это сравнительно небольшой город, площадь которого занимает всего 49 кв. миль. А посему осмотреть все его достопримечательности можно пешими прогулками, или перемещаясь общественным транспортом. И все же, каждый турист открыл для себя Сан-Франциско по-своему.

Примечательно, что город занимает собой сорок с лишним холмов, и на некоторых улицах уклон составляет примерно 30 градусов. Поэтому в городе очень распространена шутка: если вы идете по улице и устали шагать, то можете просто облокотиться на нее и немного отдохнуть. Авиа билеты в этом городе распространяются очень быстро.

Интересно перемещаться в Сан-Франциско на винтажных старинных трамвайчиках, которые то опускаются, то поднимаются по холмам, удерживаясь на стальных канатах.

Огромное количество ресторанов, многочисленные сувенирные магазинчики, любопытные арт-галереи – все это неотъемлемые части города.

Если же начать изучать ближайшие окрестности Фриско, то обязательно посетите самую знаменитую, долину Napa Valley (она еще называется «Винной страной»). Масштаб плантаций виноградников здесь настолько впечатляющий, что этому удивляются даже повидавшие европейские винодельни эксперты. Здесь произрастает множество разнообразных сортов со своим уникальным купажом. Качество вин просто невероятное. Держим пари, что если вы не бывали в долине Napa, то здесь сможете найти вино, которое ранее никогда в жизни не пробовали.

Просмотров: 1573 | Добавил: mytimesy | Рейтинг: 5.0/1